Hetoum I., 1226-1271. Ô-Tram; 3.02 g. Bedoukian 1083.
COINS OF THE CRUSADERS
ARMENIEN
Hetoum I. 1226-1271.
Ô-Tram; 3.02 g. Gekrönter Löwe r. mit Patriarchenkreuz//König und Königin stehen v. v. dazwischen Patriarchenkreuz.
Bedoukian 1083.
Sehr schön-vorzüglich
Bedoukian 1083.
Sehr schön-vorzüglich