Katharina Belgica, Vormünderin für Philipp Moritz, 1612-1626. Reichstaler 1622, Dav. 6688; Suchier 74.
HANAU, HANAU-MÜNZENBERG, GRAFSCHAFT
previous lot Lot number 2760 next lot
200.00 €
Hammer-price / sale price: 1,250.00 €
(Preliminary hammer price)
Katharina Belgica, Vormünderin für Philipp Moritz, 1612-1626.
Reichstaler 1622, mit Titel Ferdinands II. 41,73 mm; 29,10 g.
Dav. 6688; Suchier 74.
Sehr schön-vorzüglich
Dav. 6688; Suchier 74.
Sehr schön-vorzüglich