Guldentaler (60 Kreuzer) 1612, Dav. 89; Kellner 149.
NÜRNBERG, STADT
previous lot Lot number 2763 next lot
150.00 €
Hammer-price / sale price: 320.00 €
(Preliminary hammer price)
Guldentaler (60 Kreuzer) 1612, mit Titel Rudolfs II. 39,26 mm; 24,82 g.
Dav. 89; Kellner 149.
Seltener Jahrgang. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Dav. 89; Kellner 149.