Reichstaler 1626, Dav. 5636; Kellner 230 a.
NÜRNBERG, STADT
previous lot Lot number 2801 next lot
100.00 €
Hammer-price / sale price: 340.00 €
(Preliminary hammer price)
Reichstaler 1626, mit Titel Ferdinands II. 42,77 mm; 28,95 g. Mit Münzzeichen Stern auf der Vorderseite.
Dav. 5636; Kellner 230 a.
Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Dav. 5636; Kellner 230 a.