Erzherzog Maximilian als Landesfürst von Tirol, 1612-1618. Reichstaler 1615, Hall. Dav. 3321; M./T. 396; Voglh. 122 VIII.
previous lot Lot number 2724 next lot
250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,650.00 €
(Preliminary hammer price)
Erzherzog Maximilian als Landesfürst von Tirol, 1612-1618.
Reichstaler 1615, Hall. 42,06 mm; 28,86 g.
Dav. 3321; M./T. 396; Voglh. 122 VIII.
Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz