Levon II. (I.), 1187-1199-1219. Õ-Tram; 2.67 g. Bedoukian 653.
COINS OF THE CRUSADERS
ARMENIEN
Levon II. (I.), 1187-1199-1219.
Õ-Tram; 2.67 g. König thront v. v. mit Lilie und Kreuz//Patriarchenkreuz zwischen zwei Löwen.
Bedoukian 653.
Seltene Variante. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Bedoukian 653.