Reichstaler (24 Groschen) 1635, Dav. 5128; Jesse 143.
BRAUNSCHWEIG, STADT
previous lot Lot number 2030 next lot
300.00 €
Hammer-price / sale price: 1,550.00 €
(Preliminary hammer price)
Reichstaler (24 Groschen) 1635, mit Titel Ferdinands II. 29,04 g.
Dav. 5128; Jesse 143.
R Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Dav. 5128; Jesse 143.
Exemplar der Auktion UBS 55, Zürich 2002, Nr. 2350.