Einseitige Messingmarke o. J. (17. Jh.)
GÖTTINGEN, STADT
previous lot Lot number 2173 next lot
100.00 €
Hammer-price / sale price: 185.00 €
(Preliminary hammer price)
Einseitige Messingmarke o. J. (17. Jh.), unsigniert. Verziertes und bekröntes G im Perlkreis, 3,37 g. Dazu eine einseitige achteckige Messingmarke o. J. Gekröntes und mit Pflanzen umwundenes G in Rankenkreis, 4,28 g.
2 Stück., Vorzüglich
2 Stück., Vorzüglich