Talerähnliche Feinsilbermedaille 1872. 16.82 g. J. 100 IV; Kahnt 246; Thun 179.
HANNOVER, STADT
previous lot Lot number 2347 next lot
50.00 €
Hammer-price / sale price: 160.00 €
(Preliminary hammer price)
Talerähnliche Feinsilbermedaille 1872. 16.82 g. 4. Deutsches Bundesschießen.
J. 100 IV; Kahnt 246; Thun 179.
Kl. Randfehler, vorzüglich
Kl. Randfehler, vorzüglich
Exemplar der Auktion H. G. Oldenburg 20, Kiel 1986, Nr. 1380.