Reichstaler (32 Schilling) 1623 (Jahreszahl im Stempel aus 1622 geändert), Dav. 5466; Schnee 55; Mader 503 c.

LÜNEBURG, STADT

Lot number 2628

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 460.00 € (Preliminary hammer price)

Reichstaler (32 Schilling) 1623 (Jahreszahl im Stempel aus 1622 geändert), mit Titel Ferdinands II. 29,06 g.
Dav. 5466; Schnee 55; Mader 503 c.

Feine Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 55, Dortmund 2010, Nr. 1183.