Reichstaler (32 Schilling) 1623 (Jahreszahl im Stempel aus 1622 geändert), Dav. 5466; Schnee 55; Mader 503 c.
LÜNEBURG, STADT
previous lot Lot number 2628 next lot
200.00 €
Hammer-price / sale price: 460.00 €
(Preliminary hammer price)
Reichstaler (32 Schilling) 1623 (Jahreszahl im Stempel aus 1622 geändert), mit Titel Ferdinands II. 29,06 g.
Dav. 5466; Schnee 55; Mader 503 c.
Feine Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 55, Dortmund 2010, Nr. 1183.