Mariengroschen 1655. 1.53 g. Kalvelage/Schrock -, vgl. 235.
HAMELN, STADT
previous lot Lot number 2276 next lot
75.00 €
Hammer-price / sale price: 80.00 €
(Preliminary hammer price)
Mariengroschen 1655. 1.53 g. Maria ohne Flammenglorie.
Kalvelage/Schrock -, vgl. 235.
R Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 6, Dortmund 1996, Nr. 858.