KONVOLUT.
NUMISMATIC LITERATURE
MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE, ALLGEMEINE NUMISMATIK
previous lot Lot number 4031 next lot
10.00 €
Hammer-price / sale price: 36.00 €
(Preliminary hammer price)
KONVOLUT.
4 Schriften zur Geschichte des Münzen- und Medaillensammelns: NATHORST-BÖÖS/WISEHN, I. Numismatiska forskare och myntsamlare i Sverige fram till 1830-talet. (Numismatiska Meddekanden Band XXXVI). Stockholm 1987. 128 S. zahlreiche Abb. Orig.-Ganzleinen. KAPOSSY, B./CAHN, E.B. Des Herrn Gottlieb Emanuel von Hallers Eidgenössisches Medaillenkabinett. Bern 1979. 94 S. zahlreiche Abb. Orig.-Broschur. STAATLICHE MÜNZSAMMLUNG MÜNCHEN (Hrsg.). Vom Königlichen Cabinet zur Staatssammlung 1807-1982. Ausstellung zur Geschichte der Staatlichen Münzsammlung München 7.10.1982 bis 9.1.1983. München 1982. 280 S. inklusive 48 Tfn. Orig.-Broschur. SCHULMAN, J. 100 Jaar numismatiek. Een reportage. 26 unpaginierte S. Orig.-Klammerbroschur. (4)