Friedrich Ulrich, 1613-1634. Reichstaler 1630, Goslar oder Zellerfeld. 27.79 g. Dav. 6307; Welter 1057 A.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 8964 next lot
200.00 €
Hammer-price / sale price: 350.00 €
(Preliminary hammer price)
Friedrich Ulrich, 1613-1634.
Reichstaler 1630, Goslar oder Zellerfeld. 27.79 g.
Dav. 6307; Welter 1057 A.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Dav. 6307; Welter 1057 A.