Doppelgulden 1848. AKS 39, 41; Dav. 644, 646; Kahnt 176, 178; Thun 135, 137.

FRANKFURT, STADT

Lot number 9025

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 165.00 € (Preliminary hammer price)

Doppelgulden 1848. Erzherzog Johann. 21,18 g. Dazu: Doppelgulden 1849. 100. Geburtstag Goethes. 21,21 g.
AKS 39, 41; Dav. 644, 646; Kahnt 176, 178; Thun 135, 137.

2 Stück., Sehr schön-vorzüglich und vorzüglich