Innocenz XII., 1691-1700. Silbermedaille 1700, Miselli 287 (dort unter Papst Alexander VIII.).
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
previous lot Lot number 8549 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 500.00 €
(Preliminary hammer price)
Innocenz XII. 1691-1700.
Silbermedaille 1700, von F. de Saint Urbain, auf die Errichtung des Grabmals und der Gedenkstätte für Papst Alexander VIII. Brustbild Alexanders VIII. l. in geistlichem Ornat//Ansicht der Gedenkstätte. 64,67 mm; 139,75 g.
Miselli 287 (dort unter Papst Alexander VIII.).
In Silber selten. Hübsche Patina, vorzüglich