Bernhard von Sachsen, 1170-1212. Brakteat, Wittenberg. 0.74 g. Berger 1838; Slg. Bonhoff 869; Thormann 200.
ANHALT, ANHALT, GRAFSCHAFT
previous lot Lot number 8855 next lot
150.00 €
Hammer-price / sale price: 155.00 €
(Preliminary hammer price)
Bernhard von Sachsen, 1170-1212.
Brakteat, Wittenberg. 0.74 g. Herzog sitzt v. v. mit Schwert und Lilienzepter auf Bogen.
Berger 1838; Slg. Bonhoff 869; Thormann 200.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich