Allgemein.

MEDALS
MEDAILLEN-LOTS

Lot number 9316

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 140.00 € (Preliminary hammer price)

Allgemein.
Kl. Serie von drei einseitigen Bronzeplaketten (1x vergoldet) o. J. des österreichischen Medailleurs Anton Rudolf Weinberger. Motive: Stehender Gewichtheber vor Lorbeerzweigen, am Boden Kugelstange (2x, 1x mit Gravur: "ERINNERUNG / AN DAS / TAUBER - JUBILÄUM / 15.11.1925 / I. T. R. C. auf der Rückseite") und stehende Frau v. v. mit hinter dem Kopf verschränkten Armen, neben den Beinen l. ein Pfau mit gespreiztem Gefieder (Mit Randpunze: MÜNZE WIEN).

3 Stück., Vorzüglich