Nationalorden [Ordre National]. Offizierskreuz, Anfertigung der Firma A. Chobillon in Paris, 950/000 Silber vergoldet und emailliert, im Verbindungsstück zur Öse und im Bandring französische Hersteller- und Silberpunze "950",

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
REPUBLIK ELFENBEINKÜSTE, REPUBLIK ELFENBEINKÜSTE

Lot number 8623

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 48.00 €

Nationalorden [Ordre National]. Offizierskreuz, Anfertigung der Firma A. Chobillon in Paris, 950/000 Silber vergoldet und emailliert, im Verbindungsstück zur Öse und im Bandring französische Hersteller- und Silberpunze "950" am originalen Brustband mit aufgelegter Rosette, im originalen Verleihungsetui von Chobillon. RF S. 65.

II