Nerva, 96-98. Õ-Denar, 97, Rom; 3.60 g. BMC 41; Coh. 79; RIC 17.
Nerva, 96-98.
Õ-Denar, 97, Rom; 3.60 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Fortuna sitzt l. mit Kornähren und Zepter.
BMC 41; Coh. 79; RIC 17.
Feine Patina, sehr schön
BMC 41; Coh. 79; RIC 17.
Feine Patina, sehr schön
Erworben im Februar 2010 vom Numismatischen Verein von Finnland.