Florianus, 276. B-Antoninian, Siscia, 2. Emission; 4.02 g. CBN S. 379; RIC 57 (Ticinum).
Florianus, 276.
B-Antoninian, Siscia, 2. Emission; 4.02 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Kaiser und Concordia reichen sich die Hand.
CBN S. 379; RIC 57 (Ticinum).
Herrliche rotbraune Patina, fast vorzüglich
CBN S. 379; RIC 57 (Ticinum).
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im August 2005.