Postumus, 260-268. Æ-Doppelsesterz, 261, Colonia; 17.00 g. Bastien 77; Elmer 233; RIC 123.
Postumus, 260-268.
Æ-Doppelsesterz, 261, Colonia; 17.00 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Fides steht l. mit zwei Standarten.
Bastien 77; Elmer 233; RIC 123.
Dunkelbraune Patina, leichte Prägeschwächen, Revers dezentriert, fast sehr schön
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im September 1999.