Paris von Lodron, 1619-1653. Reichstaler 1641. 28.47 g. Dav. 3504; Zöttl 1492.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Paris von Lodron, 1619-1653.
Reichstaler 1641. 28.47 g.
Dav. 3504; Zöttl 1492.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
Reichstaler 1641. 28.47 g.
Dav. 3504; Zöttl 1492.