Severus II., 305-307. Æ-1/4 Follis, 305/306, Siscia; 2.38 g. RIC 170 a.
Severus II. 305-307.
Æ-1/4 Follis, 305/306, Siscia; 2.38 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Genius steht l. mit Patera und Füllhorn.
RIC 170 a.
Dunkle Patina, sehr schön
RIC 170 a.
Dunkle Patina, sehr schön
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes. Erworben 1994 von Rüdiger Kaiser, Frankfurt am Main.