Constantinus I., 306-337. Æ-Follis, 310/313, Treveri; 4.54 g. RIC 893.
Constantinus I. 306-337.
Æ-Follis, 310/313, Treveri; 4.54 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Drapierte Büste des Sol r.
RIC 893.
Grünbraune Patina, gutes sehr schön
RIC 893.
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes. Erworben 1997 von Zlatko Plesa, Frankfurt am Main.