Constantinus I., 306-337. Æ-Follis, 312/313, Londinium, 1. Offizin; 4.37 g. RIC 267.
Constantinus I. 306-337.
Æ-Follis, 312/313, Londinium, 1. Offizin; 4.37 g. Gepanzerte Büste l. mit Helm, Speer und Schild//Kaiser steht r. mit Globus und Speer.
RIC 267.
R Dunkle Patina, sehr schön-vorzüglich
RIC 267.
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes. Erworben 1995 von Rüdiger Kaiser, Frankfurt am Main.