Ehrenzeichen der Landwirtschaftskammer für den Freistaat Sachsen für Frauen für Treue in der Abeit. Goldenes Kreuz, wohl Silber vergoldet, auf dem Revers Widmungsgravur "Minna Petrick", Tragespuren, ohne Band oder Kettchen.
SAMMLUNG PETER GROCH - TEIL 5
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN, (KAPITEL B, ABSCHNITT 3) DEUTSCHES REICH 1919-1933, FREISTAAT (1918-1945) UND LAND (1945-1952) SACHSEN
Ehrenzeichen der Landwirtschaftskammer für den Freistaat Sachsen für Frauen für Treue in der Abeit. Goldenes Kreuz, wohl Silber vergoldet, auf dem Revers Widmungsgravur "Minna Petrick" Tragespuren, ohne Band oder Kettchen.
R II-III
R II-III