Stadt. Silbermedaille 1673, v. Loon III, S. 126.
NIEDERLANDE, UTRECHT
previous lot Lot number 4181 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 500.00 €
(Preliminary hammer price)
Stadt.
Silbermedaille 1673, unsigniert, auf die Befreiung der Stadt von den Franzosen. Phönix auf Globus zwischen zwei Füllhörnern//Acht Zeilen Schrift. 43,33 mm; 34,16 g.
v. Loon III, S. 126.
RR Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Randfehler, vorzüglich
v. Loon III, S. 126.