Lucius Verus, 161-169. Õ-Denar, 163/164, Rom; 3.31 g. RIC 515; BMC 282; Coh. 229.
Lucius Verus, 161-169.
Õ-Denar, 163/164, Rom; 3.31 g. Kopf r.//Mars steht r. mit Speer und Schild.
RIC 515; BMC 282; Coh. 229.
Feine Patina, winz. Schrötlingsriß, gutes sehr schön
RIC 515; BMC 282; Coh. 229.
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im Januar 1988.