Friedrich August, 1900-1918. Silbermedaille o. J.
OLDENBURG, GRAFSCHAFT, SEIT 1774 HERZOGTUM, AB 1829 GROSSHERZOGTUM
Friedrich August, 1900-1918.
Silbermedaille o. J. unsigniert, von Richard Knauer und Karl Schwenzer. Prämie für Verdienste in der Landwirtschaft. Brustbild l. in Uniform//Sechs Zeilen Schrift in Eichenkranz. 38,17 mm; 29,68 g. Schmidt in: Oldenburger Münzfreunde Band 5, 2005, S. 87, 27.1.
Feine Patina, vorzüglich
Feine Patina, vorzüglich