Baltenkreuz (1919). Steckdekoration (sog. "Baltenkreuz 1. Klasse"), vorschriftsmäßige Ausführung, Eisen geschwärzt, die Auflage Buntmetall vergoldet, auf dem Revers vierfach vernietet, Vergoldung berieben, an Schraube m
SAMMLUNG PETER GROCH - TEIL 6
DEUTSCHES REICH 1919-1933, DEUTSCHES REICH 1919-1933, SOG. "WEIMARER REPUBLIK"
Baltenkreuz (1919). Steckdekoration (sog. "Baltenkreuz 1. Klasse"), vorschriftsmäßige Ausführung, Eisen geschwärzt, die Auflage Buntmetall vergoldet, auf dem Revers vierfach vernietet, Vergoldung berieben, an Schraube mit Schraubscheibe. OEK 3306/2.
II
II