Großherzoglich Mecklenburgischer Hausorden der Wendischen Krone. Ausgabe für Mecklenburg-Schwerin (mit "PER ASPERA AD ASTRA" im Avers-Medaillon), Verdienstkreuz in Gold, 1. Ausführung (Hohlfertigung in Gold), Gold (geprü
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
previous lot Lot number 3873 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €
Großherzoglich Mecklenburgischer Hausorden der Wendischen Krone. Ausgabe für Mecklenburg-Schwerin (mit "PER ASPERA AD ASTRA" im Avers-Medaillon), Verdienstkreuz in Gold, 1. Ausführung (Hohlfertigung in Gold), Gold (geprüft!), tlw. ziseliert, 21,0 g, min. Goldpatina, am langen alten, tlw. ausgebleichten Band. OEK22 1288.
II
II