Anklam, Stadt. Witten o. J. (nach 1379), Jesse 346; Krusy M 6, 1 a; Peus Tf. 1, 5.
MÜNSTER, FREMDES GELD, DAS IN MÜNSTER GEGENGESTEMPELT WURDE
Anklam, Stadt.
Witten o. J. (nach 1379), mit Gegenstempel Pauluskopf auf der Rückseite. 1,02 g.
Jesse 346; Krusy M 6, 1 a; Peus Tf. 1, 5.
Münze und Gegenstempel: Sehr schön
Exemplar der Auktion Schulten + Co. Köln, Oktober 1990, Nr. 1822.