Wilhelm I., 1816-1864. Doppelgulden 1824. 25.26 g. AKS 73 Anm.; Dav. 951; Kahnt 580 e; Thun 431 Anm. 1/2/3.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Wilhelm I. 1816-1864.
Doppelgulden 1824. 25.26 g. Ohne Münzmeisterzeichen P. B. unter dem Kopf, ohne Punkt nach dem höher stehenden Münzzeichen W auf der Rückseite und mit Laubwerk in der Randschrift.
AKS 73 Anm.; Dav. 951; Kahnt 580 e; Thun 431 Anm. 1/2/3.
Fast vorzüglich
Fast vorzüglich