Friedrich Wilhelm und Johann, 1573-1603. Zinnmedaille 1594 (spätere Anfertigung), Slg. Merseb. -; Tentzel zu Tf. 27, VII, 377.
Friedrich Wilhelm und Johann, 1573-1603.
Zinnmedaille 1594 (spätere Anfertigung), unsigniert, auf den Reichstag zu Regensburg. Geharnischtes Brustbild//Verziertes Wappen mit Wahlspruch DOMINE CONSERVA ME IN VERBO TVO (= Herr bewahre mich in deinem Wort). 36,42 mm; 15,33 g.
Slg. Merseb. -; Tentzel zu Tf. 27, VII, 377.
RR Kl. Feilspur auf der Vorderseite, vorzüglich