Wald. Einseitige Bronzeplakette o. J.
MEDAILLEN
AKT UND EROS IN DER NUMISMATIK, Personifikationen allgemein
Wald.
Einseitige Bronzeplakette o. J. unsigniert. Künstlerplakette. Nackte Frau steht in einem Wald r. und ergreift mit ihrer Linken den Ast eines Baumes. 42,56 x 63,54 mm; 67,99 g.
Feine Patina, winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Möller 46, Kassel 2007, Nr. 4599.