Aktdarstellung. Weißmetallmedaille o. J.
MEDAILLEN
AKT UND EROS IN DER NUMISMATIK, Frauenwelten
Aktdarstellung.
Weißmetallmedaille o. J. unsigniert. HEADS; Hüftbild einer nackten Frau, die ihre Hände auf ihrem Kopf zusammenschließt//TAILS; Rücken- und Gesäßpartie einer Frau. 25,31 mm; 6,74 g.
Vorzüglich
Vorzüglich
Exemplar der Auktion Münzgalerie München, Liste 149, München 2002, Nr. M 44.