Liebespaar. Zwei einseitige Eisengußmedaillen o. J. (Anfang des 19. Jhdts.)
MEDAILLEN
AKT UND EROS IN DER NUMISMATIK, Liebe und Sexualität
Liebespaar.
Zwei einseitige Eisengußmedaillen o. J. (Anfang des 19. Jhdts.), unsigniert. Zwei Liebespaare, eines in inniger Umarmung, das andere sich an der Hand haltend. 19,64 x 25,69 mm; 3,93 g bzw. 17,23 x 24,32 mm; 3,21 g.
2 Stück., Vorzüglich
2 Stück., Vorzüglich
Exemplare der Auktion Kohl Numismatik 15, Saarbrücken 2007, Nr. 1050.