Zwerg. Einseitige Zinkmedaille o. J.
MEDAILLEN
AKT UND EROS IN DER NUMISMATIK, Liebe und Sexualität
Zwerg.
Einseitige Zinkmedaille o. J. unsigniert. Ein ithyphallischer Zwerg in Vorderansicht hebt eine Gewichtsstange mit zwei angehängten Gewichten und steht dabei auf dem Schamhügel/Venusberg einer liegenden Frau mit gespreizten Schenkeln und geöffneter Vulva. 83,00 mm; 139,50 g.
Vorzüglich
Vorzüglich
Exemplar der Auktion Münzzentrum 193, Köln 2021, Nr. 6827.