Friedrich Wilhelm zu Weilburg, 1806-1816. Konv.-Taler 1811. 28.06 g. AKS 32; Dav. 735; Kahnt 303 f; Thun 222.
NASSAU, NASSAU, HERZOGTUM
previous lot Lot number 1522 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €
Friedrich Wilhelm zu Weilburg, 1806-1816.
Konv.-Taler 1811. 28.06 g. Variante mit großem Kopfbild.
AKS 32; Dav. 735; Kahnt 303 f; Thun 222.
Prachtexemplar. Feine Patina, min. justiert, fast Stempelglanz
Erworben im Jahr 2017.