Friedrich August zu Usingen, 1803-1816. Konv.-Taler 1815. 27.83 g. AKS 25; Dav. 739; Kahnt 300; Thun 220.
NASSAU, NASSAU, HERZOGTUM
previous lot Lot number 1521 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,350.00 €
Friedrich August zu Usingen, 1803-1816.
Konv.-Taler 1815. 27.83 g.
AKS 25; Dav. 739; Kahnt 300; Thun 220.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, min. justiert, fast Stempelglanz
Konv.-Taler 1815. 27.83 g.