Reichstaler 1742, Dav. 2482; Kellner 272.
NÜRNBERG, STADT
previous lot Lot number 1541 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,000.00 €
Reichstaler 1742, mit Titel Karls VII. 29,15 g.
Dav. 2482; Kellner 272.
Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 2482; Kellner 272.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 271, Osnabrück 2016, Nr. 249.