Reichstaler 1624, Buck/Bahrf. 209 e; Dav. 5420.
HILDESHEIM, STADT
Reichstaler 1624, mit Titel Ferdinands II. 28,69 g.
Buck/Bahrf. 209 e; Dav. 5420.
Hübsche Patina, winz. Randfehler, sehr schön
Buck/Bahrf. 209 e; Dav. 5420.