Friedrich II., der Große, 1740-1786. Bronzemedaille 1757, F. u. S. 4365; Olding 611 Anm.1.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Bronzemedaille 1757, unsigniert, auf die Schlachten bei Roßbach und Lissa. Der König reitet l. mit Kommandostab in der erhobenen Rechten, im Hintergrund Wald, Reiter, ein Feldlager und eine Festung//Darstellung der Schlacht. 48,38 mm; 37,34 g.
F. u. S. 4365; Olding 611 Anm.1.
Vorzüglich
Vorzüglich