Friedrich III. der Weise, Johann und Georg, 1507-1525. Zinsgroschen o. J., Annaberg. 2.63 g. Keilitz 55.
Friedrich III. der Weise, Johann und Georg, 1507-1525.
Zinsgroschen o. J. Annaberg. 2.63 g. Münzzeichen Kreuz.
Keilitz 55.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
Keilitz 55.