Silbermedaille 1917, Zetzmann 4158.
MEDALS
1. WELTKRIEG
Silbermedaille 1917, von Lauer, Nürnberg, auf den Waffenstillstand zwischen Rußland und den Mittelmächten. Soldat mit Schwert und Stahlhelm steht l. vor Bär//Sechs Zeilen Schrift, geteilt durch Wappenband, zu den Seiten je ein Schwert, oben strahlendes Gottesauge. Mit Randpunze: 990. 33,37 mm; 14,68 g.
Zetzmann 4158.
R Herrliche Patina, polierte Platte
Zetzmann 4158.