Nikolaus II., 1894-1917. Bronzemedaille 1905, Diakov 1405.1 (R1).

Lot number 715

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 300.00 €

Nikolaus II. 1894-1917.
Bronzemedaille 1905, unsigniert, von A. Griliches jr. auf das 200jährige Jubiläum des 39. Dragoner-Regiments "Wilhelm II." von Narva. Der gekrönte russische Adler hält einen Lorbeerkranz in seinen Fängen, an den Seiten von ihm zwei Medaillions mit den Büsten von Peter I. und Nikolaus II.//22 Zeilen Schrift. 76,34 mm; 193,90 g.
Diakov 1405.1 (R1).

RR Kl. Randfehler, sehr schön +