Griechisches Geld vom Schwarzen Meer: Enthalten sind ein Obol aus Thracia (Mesembria), eine Hemidrachme vom Taurischen Chersonesos sowie je ein Exemplar Delphingeld aus Sarmatia (Olbia) und Pfeilspitzengeld aus Moesia (Istros).
LOTS GRIECHISCHER MÜNZEN
4 Stück., Sehr schön-vorzüglich