Reichstaler 1638, Dav. 5520; v. Schr. 974.
MAGDEBURG, STADT
previous lot Lot number 1216 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,250.00 €
Reichstaler 1638, mit Titel Ferdinands III. auf den Neubau der Stadt. 28,93 g.
Dav. 5520; v. Schr. 974.
Hübsche Patina, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Dav. 5520; v. Schr. 974.