Wittmund. Vergoldete Bronzemedaille 1897
OSTFRIESLAND, OSTFRIESISCHE STÄDTE UND INSELN
Wittmund.
Vergoldete Bronzemedaille 1897, von Drentwett. Prämie für besondere Leistungen der landwirtschaftlichen Ausstellung in Wittmund. Gekröntes Wappen//Drei Zeilen Schrift im Eichenkranz. 41,35 mm; 28,26 g. Schmidt in: Oldenburger Münzfreunde Band 5, 2005, S.104, 46.1.
In Etui. Fast Stempelglanz
In Etui. Fast Stempelglanz