Silberabschlag von den Stempeln der dreifachen Dukatenklippe 1650, Kellner 44 Anm.; Slg. Erlanger 527.
NÜRNBERG, STADT
Silberabschlag von den Stempeln der dreifachen Dukatenklippe 1650, auf den Friedensexekutionshauptrezeß. 7,96 g.
Kellner 44 Anm.; Slg. Erlanger 527.
Hübsche Patina, Henkelspur, Felder geglättet, sehr schön-vorzüglich